Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт раскритиковал нововведения Нацбанка

3 января 2017 21:00
Эксперт раскритиковал нововведения НацбанкаИзвестный украинский журналист Александр Дубинский резко раскритиковал нововведения Нацбанка относительно ограничения на расчеты наличными средствами, которые начиная с 4 января будут составлять не более 50 тысяч гривен.

Журналист отметил, что он сомневается, что такие нововведения будут реально работать. Ведь нынешние ограничения в 150 тысяч гривен можно обойти благодаря нотариусам. Более того, он отметил, что по этим ограничениями никто не следит.

«Вы задайте вопрос любому нотариусу, - а выполняется действующее ограничение с потолком в 150 тысяч? Выполнение норм которой никто не контролирует», - подчеркнул журналист.

Читайте также: Нацбанк Украины снизил в три раза сумму расчётов наличными для физлиц

Кроме того Дубинский отметил, что существует реальная схема, с помощью которой можно обойти соответствующие ограничения. В частности, журналист рассказал, что отдельные нотариусы практикуют выдачу справок, что деньги были перечислены на счет и сразу же сняты.

«Но даже если вы захотите следовать этим глупостям, в любой нотариальной конторе за 1000 гривен предложат организовать справки из банка что деньги зашли на счет, а затем были сняты», - отметил журналист.

Вместе с тем он рассказал и о причинах принятия таких решений. В частности, по мнению Дубинский именно этим руководительница Нацбанка Валерия Гонтарева хочет показать западным партнерам, что Украина пользуется международной практикой, где существуют такие же правила.

Напомним, НБУ запретил населению осуществлять наличные расчеты свыше 50 тысяч гривен.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: