Регистрация Войти
Вход на сайт

Разработчик е-декларирования рассказал, сколько было попыток взлома системы

16 октября 2016 22:00
Разработчик е-декларирования рассказал, сколько было попыток взлома системыСистема электронного декларирования доходов хорошо защищена, однако ее постоянно пытаются взломать.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заяви глава компании, которая разработала систему электронного декларирования доходов Юрий Новиков.

Он отметил, что систему в е-декларирования установили защиту от взлома еще в августе. Новиков заявил, что после того, как чиновники начали ее критиковать, было совершено более 300 тысяч попыток взлома.

Читайте также: Квартира Сергея Лещенко значительно упала в цене

"Ни одна из них, кроме лжевзлома с нашими народными депутатами, не увенчалась успехом. Поэтому о защищенности системы говорить не стоит", - рассказал он.

Новиков полагает, что сейчас систему электронного декларирования критикуют исходя их политических мотивов. Новиков напомнил, что система была готова еще весной и все государственные органы имели возможность ее проверить, однако проблемы с ее внедрением начались уже в августе, но об этом лучше спросить у политиков.

Также разработчик добавил, что его компания не имеет доступа к данным после передачи ключей работникам НАПК. "22 августа сердечные коды передали НАПК, 23 августа техническим работникам НАПК передали пароли доступа к оборудованию, пароли были изменены", - заявил он.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: