Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина получила миллиард долларов от США

Украина получила миллиард долларов от СШАУкраина подписала третий кредитный договор-транш с США на сумму 1 млрд долларов. Президент страны Петр Порошенко назвал событие своевременным и очень важным для развития государства.

Кроме того, он имеет надежду на то, что совсем скоро будет подписан обновленный меморандум с еще одним большим финансовым учреждением - Международным валютным фондом, сообщила пресс-служба президента.

Подписание кредитного договора с США происходило в присутствии Петра Порошенко. Впервые информация о новом транше прозвучала со стороны Минфина Украины. Как заявил Порошенко, сейчас он очень благодарен Америке за важную и, главное, своевременную помощь государству.

Он уверен, что благодаря странам мировой коалиции, поддерживающим Украину, получится восстановить государство. Президент Украины сообщает о том, что после подписания данного транша сотрудничество его страны и США станет еще более эффективным.

Читайте также: Два года правления Порошенко. Успехи и достижения

Также президент выразил уверенность о позитивном исходе предстоящего подписания меморандума с МВФ, далее – с другими финансовыми организациями, согласившимися помочь Украине в восстановлении внутрибюджетного баланса. Позиция сотрудничества совпадает на все уровнях власти, это не только решение президента, добавил Порошенко в своей речи.

В ответ на слова президента высказался Джеффри Пайетт, посол США в Украине. Он заявил о том, что данное соглашение сможет поспособствовать шагам на пути к экономическому росту и стабильности, а также является условием осуществления программы МВФ. За полтора года в Украине прошли весьма значимые структурные изменения, подчеркнул Пайетт.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: