Регистрация Войти
Вход на сайт

Moody's изменило прогноз по банковской системе Украины

Moody's изменило прогноз по банковской системе УкраиныМеждународное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз по банковской системе Украины до стабильного с негативного, говорится в отчете агентства.

Как считает агентство, рост депозитов в национальной валюте (в частности, на 12% марте в годовом выражении) улучшит условия фондирования банковского сектора Украины в течении следующих 12-18 месяцев. Этому также будут способствовать ограниченные риски рефинансирования, поскольку осуществление будущих платежей банков по долгам стало более выполнимым благодаря накопленному запасу ликвидности.

Читайте также: Аналитики Moody's зафиксировали непрерывное сокращение валютных резервов РФ

Улучшение условий фондирования, по мнению Moody's, в свою очередь, будет оказывать поддержку основным кредитным ресурсам банков. Кроме того, недавняя стабилизация украинской национальной валюты поможет замедлить снижение платежеспособности банков страны, считают в агентстве.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: