Регистрация Войти
Вход на сайт

Агентство Moody's снизило кредитный рейтинг России с мусорного до преддефолтного

6 марта 2022 18:30
Агентство Moody's снизило кредитный рейтинг России с мусорного до преддефолтногоМеждународное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило рейтинг правительства России с B3 до Ca. Следующий уровень D означает дефолт.

Решение было вызвано ожиданием Moody's того, что контроль за движением капитала со стороны Центрального банка России (ЦБ РФ) ограничит трансграничные платежи, в том числе для обслуживания долга по государственным облигациям.

"Понижение рейтинга до Ca обусловлено серьезными опасениями относительно готовности и способности России погасить свои долговые обязательства", - говорится в сообщении.

Негативный прогноз по рейтингу отражает значительные риски для макроэкономической стабильности, связанные с введением жестких и скоординированных санкций после вторжения России в Украину.

"Обеспокоенность по поводу готовности правительства платить и непредсказуемости действий правительства могут привести к большим, чем средние исторические, потерям для инвесторов", - считают аналитики агентства.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: