Регистрация Войти
Вход на сайт

«Роснефть» не будет запускать производство на Донбассе

24 мая 2016 14:30
«Роснефть» не будет запускать производство на ДонбассеКомпания «Линик», которая является дочерним предприятием «Роснефти», отменила свои планы по запуску производства полипропилена на украинском Лисичанском нефтеперерабатывающем заводе в Луганской области. Как отмечается в материалах компании, производство полипропилена планировалось запустить в 2016 году.

Данное решение компания обнародовала в протоколе тендера по выполнению услуги, касающейся охраны и сопровождения железнодорожных вагонов с полипропиленом с Лисичанского нефтеперерабатывающего завода.

В соответствующем документе отмечается, что реализация закупки по лоту об услуге по сопровождению и охране железнодорожных вагонов с полипропиленом акционерного общества «Линик» прекращается, так как в 2016 году отменяется запуск производства полипропилена.

Тендер на доставку полипропилена компания объявила 28 марта. В общей сложности за период с 1 июля 2016 года по 30 июня 2017 года планировалось отгрузить около 35 тысяч тонн полипропилена.

Читайте также: Флирт с джихадистами: зачем Кремль дружит с движением "Талибан"

К компании «Роснефть» Лисичанский нефтеперерабатывающий завод перешёл вместе с другими украинскими активами предприятия ТНК-ВР, которое было остановлено весной 2012 года по причине убытков от нефтепереработки.

Компания «Роснефть» планировала ввести завод в эксплуатацию летом 2014 года, однако эти планы опять переносятся на более поздние сроки.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: