Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство Ливии планирует вскрыть сейф с «Золотом Каддафи»

17 мая 2016 17:35
Правительство Ливии планирует вскрыть сейф с «Золотом Каддафи»Официальное правительство Ливии планирует вскрыть 48-летний сейф и забрать «Золото Каддафи», в котором лежат 184 миллиона долларов с изображением бывшего лидера Муаммара Каддафи.

Ввиду того, что руководителю Центробанка нечем платить своим работникам, а у правительства нет денег, то официальные власти Ливии в Тобруке приняли решение вскрыть 48-летний сейф и забрать «Золото Каддафи», в котором лежат миллионы долларов с изображением бывшего лидера страны Муаммара Каддафи.

Он находится в одном из банковских предприятий города Эль-Байда, и в нём помещены золотые и серебряные монеты стоимостью около 184 миллионов американских долларов. Об этом рассказало информагентство RT.

Главная проблематика в том, что на сейфе стоит специальный шифр, который известен лишь властям самопровозглашённого и отдельного правительства в Триполи.

Читайте также: Пустыня смерти. Какие секреты таит в себе Сахара (ФОТО)

Вполне понятно, что они отказываются предоставить код. Управляющий Центробанка Али Аль-Хибри сделал заявление, согласно которому он планирует полностью переплавить монеты в связи с политическими устоями, ведь он не может продавать деньги с изображением бывшего лидера. Эксперт по Ближнему Востоку Эдмунд Гариб отметил данное заявление как довольно странное, ведь такие монеты раскупят коллекционеры всего мира и за них реально выручить намного большую сумму денежных средств, чем указано на их номиналах.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: