Регистрация Войти
Вход на сайт

Сына Муаммара Каддафи приговорили к смертной казни

28 июля 2015 19:24
Сына Муаммара Каддафи приговорили к смертной казниСын бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи — Сейф аль-Ислам — приговорен судом в Триполи к смертной казни. Сейф аль-Ислам был признан виновным в убийствах, совершенных во время войны в Ливии в 2011 году.

Приговор Сейфу аль-Исламу был вынесен в отсутствие обвиняемого. Сына Каддафи удерживает повстанческая группировка из города Зинтан, которая отказалась передать Сейфа аль-Ислама властям в Триполи. В ходе суда сын Каддафи давал показания по видеосвязи.

Вместе с Сейфом аль-Исламом суд в Триполи вынес приговоры еще восьми высокопоставленным представителям режима Муаммара Каддафи, в том числе бывшему главе разведслужбы Абдалле аль-Синусси.

Читайте также: Египет: Мухаммеда Мурси приговорили к смертной казни

Выдачи Сейфа аль-Ислама также добивается Международный уголовный суд в Гааге, обвиняющий сына Каддафи в преступлениях против человечности.
Источник: meduza.io
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: