Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин планирует выплачивать пенсии жителям оккупированного Донбасса

Кабмин планирует выплачивать пенсии жителям оккупированного ДонбассаНовый глава Министерства социальной политики уверен, что жители оккупированных районов Донецкой и Луганской областей могут получать свои выплаты в независимости от их нынешнего места регистрации. Об этом Андрей Рева сообщил в интервью изданию "Зеркало Недели".

"В Украине действует Закон об обязательном пенсионном страховании, а есть еще другой Закон, который предусматривает пенсионное содержание. Давайте заглянем в него и найдем восемьдесят пятую статью: "Пенсионные пособия выплачиваются по месту проживания данного человека в независимости от его нынешнего места регистрации. То есть, нет никакой разницы где конкретно проживает человек. Главное, что у него есть желание получать украинскую пенсию", - рассказывает глава Министерства социальной политики.

Читайте также: Яценюк будет "смотрящим" в правительстве, - мнение

"Это вполне нормальная практика для нашей страны, когда человек проживает в Донецке или Луганске, но хочет получать пенсионное пособие в Харькове или в том же Львове. К сожалению, из-за активных боевых действий мы не можем выплачивать эти средства непосредственно в выше указанных населенных пунктах, и поэтому люди вынуждены ехать в другие города. Мы не можем им отказывать", - подытожил Андрей Рева.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
bvm54 17 апреля 2016 11:49
Обережно, вата вже в уряді!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: