Регистрация Войти
Вход на сайт

Квартирный вопрос: где в Украине дешевле купить жилую недвижимость

31 марта 2016 10:23
Квартирный вопрос: где в Украине дешевле купить жилую недвижимостьСМИ изучили цены на жилье в разных регионах Украины. По-прежнему самые дорогие квартиры продаются и покупаются в Киеве. Квадратный метр жилья в столице на вторичном рынке оценивается в тысячу долларов, пишет издание «КП в Украине». Чуть дешевле стоят квартиры в Одессе. Благодаря морю и порту Одесса по-прежнему остается второй по дороговизне жилья, квартиры в этом городе стоят всего на 15-20% дешевле, чем в Киеве.

На третью строчку в рейтинге по ценам на жилье поднялся Львов, один квадратный метр стоит здесь на 15% дешевле, чем в Одессе. Многие предприниматели, которые занимаются экспортно-импортными операциями, хотят жить во Львове и вести свой бизнес отсюда.

Еще одна тенденция рынка недвижимости: цены на жилье в крупных и мелких областных центрах сравнялись. Несколько лет назад квартира в Днепропетровске стоила в полтора-два раза дороже, чем, например, в Ровно. Сейчас квартиры в этих городах стоят одинаково.

Читайте также: В Украине подорожает бензин

Например, в Днепропетровске один квадратный метр в однокомнатной квартире оценивается в 831 доллар, в двухкомнатной – 767 долларов, в трехкомнатной квартире – 670.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: