Регистрация Войти
Вход на сайт

Соцопрос показал, как украинцы оценивают изменения в стране

23 февраля 2016 19:30
Соцопрос показал, как украинцы оценивают изменения в странеПочти 70% населения Украины считает, что страна движется в неправильном направлении, об этом свидетельствуют данные всеукраинского опроса, проведенного Институтом Горшенина.

Институт Горшенина провел всеукраинское социологическое исследование на тему "Общественно-политические настроения населения Украины". Всего, согласно выборке, с учетом основных социально-демографических характеристик населения Украины было опрошено 2 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины (без учета населения Крыма и части Донбасса, не контролируемой Киевом). Погрешность репрезентативности исследования не превышает 2,2%.

Согласно данным, только пятая часть опрошенных позитивно воспринимает развитие ситуации в стране, 20,4% опрошенных считают, что Украина движется в правильном направлении. Из них 5,5% считает, что точно в правильном направлении, и 14,9 — скорее в правильном. В то же время 69,8% респондентов считают, что Украина движется в неправильном направлении, 30,8% опрошенных считают, что скорее в неправильном, и 39,0% - точно в неправильном. Затруднились ответить на этот вопрос 10% опрошенных.

Читайте также: Социследование: Тимошенко подобралась впритык к Порошенко

Также жители констатируют отсутствие результатов реформ в стране. Только 21,2% респондентов считают, что в Украине проводятся реальные реформы. Что реформы не проводятся, считают 71,5% респондентов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: