Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцам пообещали 7 тыс "доступных" квартир

29 января 2013 21:45

Украинцам пообещали 7 тыс "доступных" квартирВ 2013 году в Украине будет построено 7 тыс квартир в рамках реализации государственных жилищных программ. Об этом во время круглого стола, организованного 3Doma.ua в пресс-центре "ЛігаБізнесІнформ", заявил заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Дмитрий Исаенко.

По словам  Исаенко, в 2012 году с помощью разных источников финансирования по программе удешевленной ипотеки было обеспечено жильем больше 4 тыс. семей. Также, в рамках программы доступного жилья 70х30 было сдано порядка 1,2 квартир. Кроме того, около 1,2 семей получили жилье по программе льготного ипотечного кредитования.

"Понятно, что это показатель небольшой и программы надо развивать. В этом году в государственном бюджете на эти цели заложены приличные деньги, только, около 300 млн. грн. будет потрачено на удешевление ипотеки. Мы будем продолжать эту программу", - сказал Д. Исаенко.

Также он заявил, что сегодня правительство разрабатывает нормативно-правовую базу для реализации в Украине новой жилищной программы - аренды жилья с правом выкупа.

Есть ряд наработок с Государственным ипотечным учреждением с которым мы совместно будем развивать эту программу. Планы на 2013г. - ввести по государственной поддержке минимум 7 тыс. квартир. У нас достаточно на это денежных средств.

По словам  заместителя Министра регионального развития, сегодня Минрегион работает над тем, чтобы во всех крупных областных центрах открыть площадки по строительству доступного жилья.

В течении 2-х недель об этом можно уже будет услышать от нашего министерства, а именно - где можно будет подобрать такое жилье. Оно будет отвечать соответствующим параметрам по площади, по ценовым характеристикам и именно туда в первую очередь будут отправляться государственная поддержка.

3doma

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: