Регистрация Войти
Вход на сайт

НБУ резко опустил гривну в цене

НБУ резко опустил гривну в ценеНациональный банк Украины значительно повысил курс иностранных валют. Доллар подорожал на 50 копеек, а евро – на 55 копеек.

Об этом свидетельствуют показатели, опубликованные на сайте «Минфин».

Курс доллара на 14 декабря составил 23,86 гривны. Перед выходными его стоимость составляла 23,36 гривны. Курс евро – 26,12 гривны (ранее – 25,5 гривны). Курс российского рубля – 0,344 гривны (ранее – 0,337 гривны).

Ранее сообщалось, что торги по доллару на межбанковском валютном рынке в пятницу, 11 декабря, закрылись в диапазоне 23,73-23,85 гривны за доллар, торги по евро завершились на уровне 26,13-26,25 гривны, по российскому рублю — 0,339-0,341 гривны.

Читайте также: Подарок от властей. Тарифы на тепло подорожали в три раза

Напомним, аналитик банковского сектора ICU Михаил Демкив заявлял, что президент Украины Петр Порошенко ветирует закон «О реструктуризации обязательств по валютным кредитам». Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман намерен подписать этот закон. Эксперт считает его популистским по сути, а по содержанию этот закон не несет никакой социальной справедливости и приведет к большим убыткам в финансовой системе.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: