Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая Зеландия ужесточила правила покупки жилья иностранцами

1 октября 2015 22:24
Новая Зеландия ужесточила правила покупки жилья иностранцамиС 1 октября 2015 года в Новой Зеландии вступает в силу закон "О налогообложении землевладения оффшорных частных лиц". Согласно новым требованиям, каждый иностранец, желающий приобрести недвижимость в Новой Зеландии, должен иметь действующий счет в одном из банков страны/

Только при этом условии он может претендовать на получение так называемого номера IRD. Номер необходим при совершении любой сделки. Исключением являются только те случаи, когда инвестор приобретает недвижимость для постоянного проживания. Кроме того, налоговые резиденты других стран должны будут предоставить ИНН, полученный в стране, к юрисдикции которой они относятся.

Ужесточение требований направлено в первую очередь на борьбу с иностранными спекуляциями с землей и недвижимостью Новой Зеландии, а также отмыванием денежных средств через сделки с недвижимостью. Ряд специалистов рынка считают, что подобные меры станут сдерживающим фактором для оффшорных инвесторов.

Читайте также: Россия ужесточила правила для всех въезжающих в Сочи (ВИДЕО)

Кроме того, с 1 октября начнет взиматься налог со всех продаж жилой недвижимости, совершенных в Новой Зеландии за последние два года. Исключением являются только объекты, в которых собственник постоянно проживает. Это станет своеобразной проверкой серьезности намерений инвесторов. Ведь с каждой перепродажи объектов, приобретенных в качестве инвестиций, придется платить подоходный налог.
Источник: newsru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: