Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина получит дополнительную финансовую помощь от Всемирного банка

16 сентября 2015 09:03
Украина получит дополнительную финансовую помощь от Всемирного банкаСовет исполнительных директоров Всемирного банка принял решение предоставить финансовую помощь Украине. Так, наша страна получит кредит на сумму 500 миллионов долларов. Внушительные деньги должны пойти на развитие финансового сектора. Об этом говорится на официальном сайте организации.

Региональный директор Всемирного банка в Беларуси, Молдове и Украине Чимяо Фан, в свою очередь, заметил, что вернуть стабильность и экономический рост в Украине будет возможно только, если страна остается на пути реформ.

"Наша новая операция поможет в достижении этой цели. Она поддержит ряд мер по стабилизации финансового сектора страны и создаст более здоровый банковский сектор. Своевременное осуществление реформ банковского сектора необходимо для того, чтобы помочь возродить кредитование реальной экономики, которая является ключевым для финансирования восстановления ", - отметил он.

Читайте также: Инфляция по-украински. Насколько подорожала жизнь украинцев (ИНФОГРАФИКА)

“Украинские власти предприняли некоторые шаги впечатляющие стабилизировать и реформировать экономику, и мы сейчас видим первые признаки стабилизации”, - подчеркнул Чимяо Фан.
Источник: dialog.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: