Регистрация Войти
Вход на сайт

Турция требует от России газовой скидки

12 сентября 2015 03:30
Турция требует от России газовой скидкиТурецкие власти требует от России соглашения о предоставлении газовой скидки в объеме 10,25% и лишь после начать предметные переговоры по строительству газопровода «Турецкий поток», передает РИА «Новости» со ссылкой на министра энергетики и природных ресурсов временного правительства Турции Али Рыза Алабоюна.

«Вопрос о предоставлении скидки в размере 10,25% обсуждался сторонами исключительно устно, нигде не закреплен на бумаге. Мы считаем, что это неправильно.

Российская сторона должна была предоставить нам скидку без предварительных условий. Между тем, она выдвинула условие, согласно которому скидка будет предоставлена после начала строительства газопровода», — заявил он.

Он отметил, что российская сторона предлагает сперва начать строительство и только потом предоставить скидку на газ. Подобные условия турецкая сторона считает неуместными.

Читайте также: Европа не справляется с потоком беженцев (ВИДЕО)

«Детальное обсуждение проекта и плана его реализации может быть начато только после того, как будет достигнуто соглашение о предоставлении скидки», — заявил Алабоюн.

Ранее российский министр энергетики Александр Новак утверждал, что российский «Газпром» и турецкая компания Botas достигли договоренности о газовой скидке.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: