Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша окажет финансовую помощь Украине

8 сентября 2015 08:01
Польша окажет финансовую помощь УкраинеПравительство Польши утвердило выделение Украине кредита на сумму 100 млн евро. Согласно сообщению, эти средства пойдут на финансирование экспорта товаров и услуг из Польши в Украину. Кроме того, предоставляемый кредит обеспечит финансирование модернизации дорожной инфраструктуры и строительства в пределах украинско-польских пограничных переходов.

В сообщении на сайте польского правительства отмечается, что решение о выделении кредита подтверждает приверженность Польши в оказании помощи другим странам и укреплении позиций Польши в качестве донора.

Напомним, о выделении Украине 100 млн. евро в форме "связанного кредита" заявляла в начале года премьер-министр Польши Эва Копач.

Читайте также: Украина отреагировала на заявление ФСБ России

Позднее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что кредит будет использован для обустройства границы и модернизации ТЭЦ.
Источник: censor.net.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: