Регистрация Войти
Вход на сайт

Литва намерена делиться газом с Украиной

4 сентября 2015 12:51
Литва намерена делиться газом с УкраинойПосле того как интерконнектор Литва-Польша будет построен, появятся технические возможности для поставок газа на территорию Украины. Об этом сообщил посол Литовской Республики в Украине Мариус Януконис.

По словам Янукониса, поставлять газ в Украину, воспользовавшись возможностями LNG-терминала, вполне возможно. На данный момент Литва владеет соединениями с Украиной через Беларусь, но Белоруссия отреагировала отрицательно на возможность поставок газа в Украину через ее территории. Литва планирует выяснить вопрос с белорусской стороной, по какой причине возникли возражения.

Литва заинтересована в том, чтобы делиться газом с Украиной, заверил посол, так как терминал с лихвой покрывает потребности страны, и даже остаются излишки. В случае продолжения затруднений с Белоруссией власти Литвы заявляют, что будут поставлять газ в Украину через Польшу.

Читайте также: Экономический прорыв. Канада избавилась от восьмилетней энергозависимости

Однако, добавил господин Януконис, для строительства интерконнектора, позволяющего осуществлять такие операции, понадобится не менее двух лет.
Источник: replyua.net.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: