Регистрация Войти
Вход на сайт

Ответная реакция. ВВС Турции уничтожили позиции ИГИЛ

23 июля 2015 20:29
Ответная реакция. ВВС Турции уничтожили позиции ИГИЛТурецкая армия уничтожила позиции боевиков Исламского государства на территории Сирии после обстрела со стороны ИГИЛ военных Турции, в ходе которого погиб один военнослужащий. Армия использовала танки и артиллерию.

Военно-воздушные силы Турции направили в район боестолкновения несколько истребителей F-16. По данным Генерального штаба, пятеро боевиков ИГИЛ с территории Сирии вели обстрел. Турецкая сторона потеряла одного человека, двое получили ранения. Однако ответ не заставил себя долго ждать. Ответный огонь турецкой армии уничтожил боевиков, три транспортных средства, военнослужащие Турции изъяли оружие на позициях ИГИЛ.

Кроме того, Турция решила отгородиться от Сирии стеной после обнародованных данных по погибшим в Суруче. Власти распорядились выстроить стену на участке протяженностью 150 километров. Модульное заграждение можно будет перемещать. Прожекторами осветят 118 километров границы, а на протяжении 365 километров вдоль границы будет вырыт ров, рядом с которым военные разместят беспилотники.

Читайте также: США уничтожили одного из главарей «Аль-Каиды»

Напомним, накануне были обнаружены тела двух полицейских в юго-восточной части города Джейланпынар в турецкой провинции Шанлыурфа. У обоих – огнестрельное ранение в голову. Нападение произошло прямо у них в доме, который правоохранители арендовали на двоих, поскольку у них не было семей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: