Регистрация Войти
Вход на сайт

Заядлый велосипедист и Госсекретарь США Джон Керри сломал ногу (ВИДЕО)

2 июня 2015 10:14
Заядлый велосипедист и Госсекретарь США Джон Керри сломал ногу (ВИДЕО)Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри был вынужден прервать свое европейское турне из-за серьезной травмы. Во время велопрогулки на территории Швейцарии он упал с велосипеда и сломал ногу, передает британское издание The Guardian.

Издание уточняет, что инцидент произошел неподалеку от французского города Сьонзе. Медики поставили Джону Керри диагноз "перелом бедренной кости". На место падения главы американской дипломатии был немедленно вызван медицинский вертолет, который доставил его в клинику города Женевы. После оказания медицинской помощи (скорее всего, госсекретарю США наложат гипс) Джон Керри намерен вернуться на родину самолетом.

Официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби заверил журналистов, что состояние Джона Керри стабильное. Разумеется, все его визиты (Керри планировал после Швейцарии посетить Мадрид и Париж) теперь отменены.

Незадолго до поездки в Европу Джон Керри посещал российский Сочи, где встречался с президентом России Владимиром Путиным. Как признался позднее он сам на саммите НАТО, американский госсекретарь привозил российскому президенту последнее предупреждение цивилизованного мира относительно путинской агрессии против Украины.

Читайте также: Госсекретарь США Джон Керри больше не играет в политические игры


Напомним, это далеко не первый случай, когда политики мирового уровня становятся жертвами спортивных травм. К примеру, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель серьезно пострадала во время катания на лыжах в январе 2014 года. 60-летняя женщина-политик была госпитализирована с переломом костей таза и сильным ушибом мягких тканей. А президент Беларуси Александр Лукашенко недавно перенес операцию на коленном суставе, посредством которой медики устранили у него последствия давней спортивной травмы.
Источник: 24.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: