Регистрация Войти
Вход на сайт

Геннадий Москаль пригрозил боевикам: "Не плюйте в колодец"

23 мая 2015 12:49
Геннадий Москаль пригрозил боевикам: "Не плюйте в колодец"В четверг, 22 мая, вечером и до полуночи боевики ЛНР подвергли мощному обстрелу из пушек и минометов Станицу Луганскую и близлежащие села.

Об этом сообщается на официальной странице главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, прибыв на место повреждения магистрального водопровода воле села Артема Станично-Луганского района, заявил, что пока боевики не починят водопровод, Луганск будет оставаться без воды.

Так, вследствие ночных обстрелов из артиллерии и минометов боевики повредили системы жизнеобеспечения, в том числе перебили водопровод, который подает воду в оккупированный Луганск.

Без водоснабжения на данный момент остаются и два села на контролируемой Украиной территории — Нижнетеплое и Артема.

«Два села на нашей стороне линии разграничения мы обеспечим центральной водой в ближайшие сроки, ремонтные бригады этим уже занимаются», — отметил Москаль.

По его словам, оперативно восстанавливаются и другие системы жизнеобеспечения: так на хлебозавод в Петровке, который обеспечивает хлебом несколько районов, уже подали свет.

Читайте также: В "ЛНР" принят закон "Об обороне"

«А по восстановлению воды в оккупированный Луганск, то я распорядился — никаких ремонтных работ здесь не проводить. Если террористы обстреливают нас из артиллерии (запрещенной Минскими соглашениями), разрушают инфраструктуру и жилые дома, заставляют людей ночью прятаться по подвалам, пусть восстанавливают воду, за которую, кстати, не платят ни копейки, собственными силами», — сказал руководитель области.

«Ремонтные бригады с оккупированной стороны будут допущены к месту аварии беспрепятственно. До того вода в Луганск с нашей стороны не пойдет. Я много раз предупреждал ту сторону — Не плюй в колодец, из которого придется пить воду», — подытожил Москаль.
Источник: moskal.in.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: