Регистрация Войти
Вход на сайт

В ООН подсчитали количество вынужденных переселенцев с Донбасса

21 апреля 2015 10:50
В ООН подсчитали количество вынужденных переселенцев с ДонбассаОбщее количество людей, которые покинули свои дома в результате боевых действий на Донбассе, превысили два миллиона. Больше половины из них в настоящее время находится в других регионах Украины.

“Согласно данным управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, по состоянию на 16 апреля 800 тысяч 961 украинец подал запрос на получение убежища, разрешения на проживание или другого легального статуса в соседних странах”, - говорится в документе.

Почти 660 тысяч человек официально зарегистрировались в России, еще 81 тысяча - в Беларуси. Количество людей, которые выехали с Донбасса в другие регионы Украины, до 15 апреля достигло 1 миллиона 228 тысяч.

Читайте также: В Широкино прибыла очередная партия боевиков – Дмитрий Тымчук

“Это приблизительно на 15 тысяч больше, чем неделей раньше”, - утверждают в управлении ООН по координации гуманитарных вопросов.

По данным ООН, в результате боевых действий на востоке Украины с апреля 2014 года погибли свыше 6100 людей, более 15400 ранены.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: