Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве убит известный журналист

16 апреля 2015 10:00
В Киеве убит известный журналистВ Киеве убит соучредитель интернет-изданий ProUA и "Обком" журналист Сергей Сухобок. На данный момент никаких официальных данных по факту убийства журналиста нет.

По информации "Обкома", убийство произошло в ночь с 12 на 13 апреля.

Сухобок - выходец из Донбасса, являлся соучредителем интернет-изданий ProUA и "Обком". Работал в журналистике с 1998 года. Начинал обозревателем еженедельника "Деловой Донбасс". В последнее время работал фрилансером.

Украина в первом полугодии 2014 года впервые в истории стала самой опасной страной в мире для работы журналистов.

Об этом свидетельствует исследование, проведенное Международным институтом по вопросам безопасности журналистов (International News Safety Institute; INSI) - авторитетной организацией, занимающейся мониторингом условий работы прессы в разных странах мира.

В результате развития внутреннего конфликта Украина впервые вошла в пятерку самых опасных для СМИ стран за все десять лет, в течение которых институт составляет рейтинг стран, где журналисты подвергаются смертельной опасности.

Читайте также: Под Широкино подорвался российский журналист

За январь-июнь 2014 года в Украине были убиты семь журналистов, из них пятеро - только за последние два месяца, когда на юго-востоке страны началась самая острая фаза вооруженного противостояния.
Источник: obkom.net.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: