Регистрация Войти
Вход на сайт

8 марта в России проведут акции в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко

8 марта 2015 09:59
8 марта в России проведут акции в  поддержку украинской летчицы Надежды СавченкоСегодня, 8 марта, сразу в нескольких городах России пройдут акции в поддержку украинки Надежды Савченко, которая находится под стражей на территории РФ.

В Москве участники хотят выйти в центральную часть города и образовать "живое кольцо".

"Выходим без плакатов в теплой одежде в праздник 8 марта на Садовое кольцо в 15:00 (14:00 по Киеву) с требованием немедленно освободить Надежду Савченко, остановить войну в Украине и найти реальных убийц Немцова и не уходим, кто сколько сможет", - заявлено на странице мероприятия.

Читайте также: Новая защита для Савченко

Также сообщается, что аналогичные акции пройдут в других российских городах, а также в других странах, включая Нидерланды, с выходом к посольствам и консульствам России.

Организаторы акции считают, что согласования с российскими властями акция не требует, так как будет проходить в формате флешмоба.

Однако, этот флешбом может закончиться массовыми задержаниями, административными делами по статьям 20.2 и 19.3 и уголовными делами по статье 212.1 законодательства РФ.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: