Регистрация Войти
Вход на сайт

Поселок Логвиново взят штурмом, - Семенченко

12 февраля 2015 14:30
1
Поселок Логвиново взят штурмом, - СеменченкоУкраинские силовики взяли поселок Логвиново, блокирующий трассу Артемовск-Дебальцево. Об этом заявил командующий украинским батальоном "Донбасс" депутат Верховой рады Семен Семенченко.

Читайте также: Украинская армия пыталась штурмовать Логвиново, – Семенченко

Как написал Семенченко на своей странице в Facebook: "Части вооруженных сил Украины взяли штурмом поселок Логвиново. Тот самый, блокирующий трассу Артемовск-Дебальцево, остались незначительные очаги сопротивления, которые сейчас подавляются". По его словам, части батальона "Донбасс" проводят зачистку поселка и прилегающего участка трассы.

Напомним, утром 11 февраля украинские военные совершили очередной штурм Логвиново. Бронетехника ВСУ, усиленная взводом Нацгвардии, вышла на позиции, отстрелялась, получила в ответ порцию "подарков" и была вынуждена отойти на исходные позиции.

Дебальцево — город областного значения в Донецкой области и один из крупнейших железнодорожных узлов Украины, где сходятся железнодорожные пути из Харькова, Мариуполя, Ростова-на-Дону, Таганрога и Москвы. Сейчас из-за боевых действий парализована работа станции и остановлено грузовое железнодорожное сообщение между территорией ДНР и остальной Украиной. В конце июля прошлого года Дебальцево и соседние деревни взяли под контроль силовики, разместив здесь около 7-10 тысяч военнослужащих. ВСУ, предположительно, намеревались использовать Дебальцевский "язык", вдающийся в территорию ДНР и ЛНР, для наступления на ополченцев. Те, в свою очередь, намерены окружить там силовиков, чтобы обеспечить безопасность соседних населенных пунктов.

Напомним, с вечера среды в Минске президенты России, Франции, Украины и канцлер ФРГ провели переговоры по урегулированию кризиса на Украине. Работа над документом, который позволит снизить напряженность на востоке страны, продолжалась около 16 часов. По итогам переговоров стало известно, что незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня должно начаться с полуночи 15 февраля, отвод тяжелых вооружений на безопасные расстояния должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней. До конца года на Украине должна быть проведена конституционная реформа.
Источник: ria.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Ирина 12 февраля 2015 15:14
Мальчики, наши, самые-самые, держитесь, Бог Вам в помощь! СЛАВА ГЕРОЯМ!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: