Регистрация Войти
Вход на сайт

Керченская переправа прекратила работу из-за ветра

1 февраля 2015 10:30
Керченская переправа прекратила работу из-за ветраКерченская паромная переправа закрылась из-за усиления ветра в регионе, сообщили в Единой транспортной дирекции.
Отметим, что в Керченском проливе с 31 января по 2 февраля будет действовать штормовое предупреждение.

"По последней информации оперативного дежурного сейчас в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 50 легковых а/м и 46 грузовых а/м, в порту "Крым" – до пяти легковых а/м и 27 грузовых а/м... ", – сообщили в ведомстве.

В данный момент в Керченском проливе сила ветра достигает 17 м/с. Идет погрузка паромов «Ионас» и «Олимпиада», которые планируют совершить пробные рейсы. После рейсов будет принято решение, возможно ли в данных погодных условиях продолжать работу. Напоминаем, с 31 января по 02 февраля в акватории пролива действует штормовое предупреждение.

Читайте также: Представлен новый фильм о "киборгах" - "Добровольцы Божьей Четы" (ВИДЕО)


В настоящее время своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту «Новороссийск» — 198 грузовых а/м, в г. Славянск-на-Кубани – 368 грузовых а/м, в Керченском аэропорту — 328 грузовых а/м.

В связи с действующим штормовым предупреждением, а также с большим количеством грузового транспорта на накопительных площадках, работы по реконструкции причала в порту «Крым» 01 февраля проводиться не будут. Переправа будет работать без перерыва в зависимости от погодных условий.

Напомним, 27 января Керченская переправа прекращала работу из-за тумана. По состоянию на утро 26 января в очереди на Керченской переправе стояли более 440 легковых и грузовых автомобилей.
Источник: transdir.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: