Регистрация Войти
Вход на сайт

Трое родственников пленных отправились в Донецк и пропали без вести, - Рубан

29 января 2015 08:50
Трое родственников пленных отправились в Донецк и пропали без вести, - РубанПо словам руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус", три человека, которые поехали в Донецк забрать своих родственников из плена, пропали без вести. Среди тех, кто исчез в Донецке, есть женщина.

Об этом сообщил руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан.

"В пятницу (23 января - ред.) трое родственников украинцев, попавших в плен к боевикам, поехали в Донецк для того, чтобы забрать их оттуда. Уже три дня с ними нет связи. Они исчезли. Среди них была женщина", - сообщил Рубан.

По его словам, если кто-то звонит из "ДНР" и призывает членов семьи пленного ехать на оккупированную боевиками территорию на собственном автомобиле, чтобы забрать пленных, людям не следует этого делать.

Читайте также: Председатель «Офицерского корпуса» рассказал, как передавали тела погибших в аэропорту Донецка


"Мы предостерегаем семьи украинцев, попавших в плен, не ехать в Донецк для того, чтобы забрать их у боевиков без нашего звонка. Мы всегда даем пленным позвонить домой, когда пленные находятся в безопасном городе. До момента их освобождения никому не желательно выезжать, а особенно на собственном и дорогом автомобиле", - добавил Рубан.

Кроме того Рубан сообщил, что второй этап большого обмена пленными на завершающей стадии.

"Второй этап обмена пленными находится на завершающем этапе. Есть большое желание, чтобы обмен состоялся. Мы не информируем общественность о ходе переговоров для того, чтобы не навредить нашим военным. Впрочем, мы уже свою работу выполнили. Теперь осталась работа Службы безопасности", - сообщил Рубан.

Добавим, что во время очередного обмена пленными планируется освободить около 40 пленных украинцев.

Напомним, по словам представителя АТО Андрея Лысенко, по состоянию на 28 января, в плену боевиков находится более 600 украинцев.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: