Регистрация Войти
Вход на сайт

Остановку в Донецке могли обстрелять из района завода "Топаз"

22 января 2015 16:50
Остановку в Донецке могли обстрелять из района завода "Топаз"В остановку и троллейбус в Донецке снаряды прилетели с территории города. Как стало известно "КП в Украине" из собственных источников, мины запустили из окрестностей завода "Топаз" в Куйбышевском районе.

- С показаниями свидетелей солидарны эксперты, - поделился наш источник. – По их данным, обстрел вели из миномета, расположенного на крыше грузовика из района завода "Топаз", расположенного недалеко от железнодорожного вокзала в Куйбышевском районе Донецка.

От территорий завода до места происшествия – остановки на пересечении улиц Ткаченко и Куприна – 9 километров по прямой, если идти по дороге, то почти 10 километров. Это соответствует дальности стрельбы современных минометов.

Читайте также: Обстрел Донецка: взорванный троллейбус и разрушенные дома

Остановку в Донецке могли обстрелять из района завода "Топаз"


Как сообщалось ранее, трагедия на остановке произошла 22 января около 8.30 утра. Снаряды попали на остановку общественного транспорта и зацепил подъезжающий к ней троллейбус. В пресс-службе Донецкой администрации заявили, что погибли восемь человек и еще семеро ранены. У "ДНР" свои цифры: 13 погибших и 13 пострадавших.

Информация о стрельбе с завода "Топаз" подтверждает версию Минобороны Украины, которые заявили:

- Обстрелянный троллейбус находился на расстоянии более 15 километров от места дислокации сил АТО, что исключает их причастность к ужасному акту. Кроме этого, отмечаем, что украинские военнослужащие никогда не применяют оружие против мирного населения, - говорится в сообщении. - Зато все эти факты свидетельствуют о том, что террористы обстреляли пассажирский транспорт из жилых массивов города, которые контролируются незаконными вооруженными формированиями.

Спикер АТО Андрей Лысенко подтвердил информацию "ДНР" о том, что троллейбус и остановку в Донецке обстреляли из миномета, установленного на ездившем по городу автомобиле.

kp.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: