Регистрация Войти
Вход на сайт

У побережья Черного моря произошло сильное землетрясение

23 декабря 2012 22:00

У побережья Черного моря произошло сильное землетрясениеВ Черном море возле Кавказа произошло землетрясение интенсивностью более 5,5 балов. Эпицентр землетрясения находился в 145 км от Сочи и 31 км от Сухуми

У побережья Черного моря произошло сильное землетрясение, которое ощутили жители Сочи и других населенных пунктов Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставрополья, а также Грузии, Абхазии и Армении. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По данным Обнинской сейсмостанции примерно на 18:00 (по московскому времени), интенсивность землетрясения составила 5,5 баллов. При этом руководитель сейсмостанции Сочи Елена Карпович сообщила РИА Новости о подземных толчках силой 6 баллов. "Землетрясение почувствовали жители Сочи от Адлера до Дагомыса", — сказала она. Позже Северо-Кавказский региональный центр МЧС России сообщил о том, что магнитуда землетрясения составила 5,8 единицы.

Эпицентр землетрясения располагался в море, примерно в 145 километрах от Сочи. Из крупных населенных пунктов ближе всего к эпицентру находится абхазский город Сухуми — 31 километр по данным МЧС. При этом Геологическая служба США приводит несколько отличные данные, согласно которым эпицентр находился примерно в 65 километрах от Сухуми.

Жертв и пострадавших, а также разрушений пока не зафиксировано. Угрозы возникновения цунами нет.

Напомним, в последний раз землетрясение в Черном море произошло 3 декабря: землетрясение магнитудой 3,2 балла произошло в 36 километрах от города Анапа. А в ноябре произошло одно небольшое местное землетрясение в Керченско-Анапском районе в акватории Черного моря с магнитудой 1.8 (интенсивность в эпицентре около 2 баллов).

Дело

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: