Регистрация Войти
Вход на сайт

Ситуация в зоне АТО (ФОТО)

Ситуация в зоне АТО (ФОТО)Наши военные взяли под контроль село Комсомольское Донецкой области.

Ситуация в Луганской и южных районах Донецкой областей остается сложной.

"При непосредственной поддержке Вооруженных сил РФ, террористы продолжают попытки контратаковать силы АТО и пытаются контролировать ситуацию в районах Иловайска, Амвросиевки, Старобешево и Новоазовска Донецкой области", - об этом во время брифинга в Киеве заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

В течение дня боевики во взаимодействии с подразделениями войск РФ, возобновили активные действия в районах Иловайска, Новосветловки, Хрящоватого, Новоазовска и кургане Саур-Могила. Наращиваются группировки террористов на северном направлении под Луганском.

На южном направлении поступило подкрепление к украинским военным. В частности, они получили противотанковое вооружение. Также тактическая группировка «Граница» предприняла меры по охране и обороне границы по второму рубежу на направлении Новоазовск - Амвросиевка, - сообщают в СНБО.

Первая оперативная бригада Национальной гвардии Украины усилила укрепление и оборону города Мариуполь Донецкой области. Во время боевых действий наши военные взяли под контроль село Комсомольское Донецкой области. В результате боев три военнослужащих получили ранения. Им оказана необходимая медицинская помощь.

В занятом российскими войсками Новоазовске Донецкой области террористы минируют районы. Артиллерийскими обстрелами ВС РФ поврежден хлебозавод и местная агрофирма. В городе также начался подворовой обход общих патрулей российских военнослужащих и боевиков так называемой "ДНР". Они проверяют прописку и задерживают иногородних.

В целом на всех участках боев за последние сутки силы АТО 35 раз вступали в огневой контакт с террористами районе н.п. Круглык, Ленинское, Петровское, Маерск, Новобахмутовка, Марьинка, Тоненькое, Березовое, Красная Поляна, Комиссаровка, Георгиевка, Малониколаевка, Авдеевка, аэропортов «Донецк» и «Луганск», - отмечают в СНБО.

Ситуация в зоне АТО (ФОТО)

 

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: