Регистрация Войти
Вход на сайт

Выехать с Крыма становится все сложнее: на переправе в Керчи собралось 2300 машин

17 августа 2014 17:45

Выехать с Крыма становится все сложнее: на переправе в Керчи собралось 2300 машинСтановится все сложнее выехать из оккупированного Крыма через переправу в Керчи. В городе уже организовали ещё одну накопительную площадку для автомобилей, ожидающих своей очереди на паромную переправу.

Теперь автомобили, которые ранее стоили на дороге при въезде в город, направляют на территорию аэропорта "Керчь", сообщают "Крым.Реалии".

"В помощь пассажирам пришли две машины КамАЗ с бутылированной водой. Очередность продвижения автомобилей на постоянном контроле у ГАИ и полиции. Ход работ по обустройству и функционированию накопительной площадки в районе аэропорта круглосуточно контролируют и.о. городского головы Роман Романов и его заместители", - говорится в сообщении керченского горсовета.

Тем временем, очередь на переправу продолжает увеличиваться. По словам очевидцев, водители машин жалуются на нехватку топлива. Также, по словам пассажиров, у них заканчиваются наличные деньги.

Как сообщает "Единая транспортная дирекция", 17 августа на Керченской паромной переправе паромами было совершено 95 рейсов в обе стороны. По данным оперативного дежурного, на 16:00 по в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидали 430 автомобилей, в порту "Крым" — 2300 машин.

За предыдущие сутки перевезено 3897 легковых автомобиля (из порта "Кавказ" — 1689 машин, из порта "Крым" — 2208 машин) и 21619 пассажиров.

Также стало известно, что на Керченской переправе была избита женщина, которая пыталась проехать без очереди, сообщает Kerch.com.ru.

После конфликта с другими путешественниками женщина на машине "скорой" помощи попала в травмпункт с раной головы.

По данным издания, стычки с водителями, которые не хотят стоять в многочасовой очереди на паром, происходили и раньше, однако до этого они ограничивались словесными перепалками.

Несмотря на присутствие в порту "Крым" сотрудников полиции и ГИБДД, ожидающие паром автомобилисты самостоятельно контролируют ситуацию, тщательно проверяя документы у льготных категорий граждан.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: