Регистрация Войти
Вход на сайт

В Ираке нашли захоронение с 500 убитыми курдами-езидами

11 августа 2014 03:00

В Ираке нашли захоронение с 500 убитыми курдами-езидамиБоевики-исламисты убили по меньшей мере 500 курдов-езидов в Ираке.

Езидами называют часть курдов, проживающих главным образом в Ираке и Турции, а также в Иране, Сирии и Закавказье. Езиды исповедуют особую религию, содержащую элементы язычества, древних индоиранских верований, иудаизма, христианства и ислама.

Ранее боевики угрожали убить езидов, если те не примут ислам. Имеются доказательства, что боевики заживо закапывали женщин и детей, говорится в сообщении. По данным агентства, иракские власти обнаружили массовые захоронения жертв. За какое время было убито столько человек, не уточняется.

kommersant.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: