Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики на автомобилях и военной технике меняют дислокацию

2 июля 2014 20:24

Боевики на автомобилях и военной технике меняют дислокациюРоссия продолжает стягивать к границам Украины свои войска - особенно на пределах Крыма и Херсонщины. На Востоке Украины боевики снова ведут огонь по блокпостам Славянска. Журналисты «Фактов недели» вернулись с передовой с эксклюзивным репортажем.

Блокпост № 8 на перекрестке дорог на Славянска и Красного Лимана стратегической трассы Е40 ежедневно держит оборону. Минометные обстрелы противника здесь отбивают по несколько раз в сутки. Враг подходит вплотную.

Бойцы рассказывают, уже неделю противник ведет необычные перемещения. Большие группы террористов на автомобилях и военной технике меняют места дислокации, укрепляют позиции и роют окопы.

О том, кем пополняется вражеская армия здесь нет сомнений. Каждый раз на местах боя находят оружие, которое используется только в российской армии.

- Звонит брат и рассказывает, что видел объявление с такой надписью: «Желающих убивать бандеровцев - звоните по телефону», - комментирует солдат второго батальона Нацгвардии Вадим Горлов. - И потом набирает он этот номер телефона, а там оказывается городской военкомат города Липецк, Российской Федерации. Но здесь это уже никого не удивляет.

А вот местные жители наоборот, чем дальше, тем больше разочаровываются в сотрудничестве с экстремистами. Боевики грабят, похищают людей и занимаются рэкетом.

- Раньше я стоял с оружием в руках на Семеновке, на блок посту, возле школы детской, - анонимно рассказывает военный, который сотрудничал с ДНР. - Когда я увидел весь этот беспорядок, который у них происходит, подробнее разглядел, я решил перейти на сторону украинской армии.

Здесь у каждого своя история про однополчан и о потерях. Отомстить врагу оружием погибшего товарища - такая бойцовая традиция. К атаке здесь готовы. И ждут лишь решения главнокомандующего. Военными руководит не только месть, а в первую очередь - желание защитить Родину и свои семьи.

fakty.ictv.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: