Девушка выжила после неудачного прыжка с парашютом
16-летняя любительница экстремальных видов спорта осталась жива после падения с высоты в один километр. С многочисленными переломами девушку доставили в ближайший госпиталь.
Макензи Уэзингтон, жительница штата Техас, увлекающаяся экстремальными видами спорта, упросила родителей выдать ей письменное разрешение на прыжок с парашютом с высоты 900 метров. На это она подбила и своего отца, который выпрыгнул из легкого самолета непосредственно перед девушкой.
Однако по неустановленным причинам у девушки не сработал парашют и не выкинул купол, из-за чего девушка стремительно пролетела вниз несколько сотен метров.
Как говорят врачи из медицинского учреждения, в которое была доставлена девушка, они сами в недоумении от того, как ей удалось выжить после такого падения.
Ими было диагностировано семь переломов (в том числе и перелом позвонка в поясничном отделе), а также сильное повреждение печени. Однако они уверяют, что девушка выживет.