Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики расстреляли свадебный кортеж в Нигерии

3 ноября 2013 19:00

Боевики расстреляли свадебный кортеж в НигерииНападение произошло в штате Борно на дороге к городу Бама, куда кортеж направлялся из столицы штата Майдугури.

Об этом сообщает агентство FrancePresse. Сама свадебная церемония прошла в городе Мичика в соседнем штате Адамава.

Ответственность за нападение пока на себя никто не взял.

Напомним, 29 сентября сообщалось, что в Нигерии боевики террористической организации Боко Харам в ходе нападения на сельскохозяйственный колледж расстреляли, по меньшей мере, 50 студентов.

На севере Нигерии действует радикальная исламистская группировка Боко Харам. Ее члены добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, которые регулярно совершаются в стране. В мае президент Нигерии Гудлак Джонатан объявил о введении чрезвычайного положения в трех северо-восточных штатах в связи с угрозой нападений боевиков Боко Харам.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: