Регистрация Войти
Вход на сайт

Исламистские боевики расстреляли 44 верующих в мечети

13 августа 2013 15:00

Исламистские боевики расстреляли 44 верующих в мечетиБоевики расстреляли 44 верующих в мечети на северо-востоке Нигерии, в штате Борно. Еще 26 человек были ранены. Инцидент произошел во время утреней молитвы в выходные, но информация о ней стала доступна только сейчас. Как стало известно, нападение произошло в городе Кондуга, в 35 км от столицы штата Майдугури.

Группа боевиков, которые, как подозревают, принадлежит исламистской группировке «Боко Харам», устроила бойню среди мирных жителей, когда они выходили из мечети. После чего террористы убили еще 12 гражданских лиц в деревне Нгом, поблизости от Майдугури.

Новости о нападении стали известны после того, как видео с заявлением лидера группы Абубакар Шекау, появилось в интернете. Он взял на себя ответственность также и за некоторые другие недавние нападения, в том числе те, которые были нацелены на полицию и военных.

Президент Нигерии Гудлак Джонатан объявил чрезвычайное положение в трех северо-восточных штатах в мае, когда его войска начали наступление на боевиков-исламистов. «Боко Харам» хочет свергнуть правительство Нигерии и создать исламское государство на севере.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: