Регистрация Войти
Вход на сайт

Крупный теракт в Пакистане: погибли более 50 человек

22 сентября 2013 14:15

Крупный теракт в Пакистане: погибли более 50 человекПри взрыве у христианской церкви в городе Пешавар на северо-западе Пакистана погибли не менее 53 человек.

Как сообщает агентство France Press, ранения получили более 100 человек. Многие из них, по словам врачей, находятся в критическом состоянии.

Теракт произошел сегодня, 22 сентября. По данным Reuters, двое террористов-смертников привели в действие взрывные устройства возле церкви, когда прихожане начали покидать ее после воскресной службы.

По данным властей, в момент теракта в храме было около шестисот человек.

Пакистанские военные оцепили церковь, сообщив, что будут ее охранять некоторое время.

Ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за взрывы.

Сегодняшний теракт стал одним из самых крупнейших нападений на христиан Пакистана за последние годы. Всего в этой стране, большинство жителей которой составляют мусульмане, живут около трех миллионов христиан (1,6 процента от общего числа населения).

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: