Регистрация Войти
Вход на сайт

Количество погибших в результате аварии на "Стироле" увеличилось до 5 человек

6 августа 2013 17:15

Количество погибших в результате аварии на "Стироле" увеличилось до 5 человекКоличество погибших в результате аварии на заводе №1 ПАО "Концерн Стирол" (Горловка Донецкой обл.) увеличилось до 5 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в прокуратуре Донецкой области.

"Есть информация о 5 погибших, данные о пострадавших уточняются", - сообщили в облпрокуратуре.

По данным прокуратуры, авария произошла около 14.00 вторника. В настоящее время на месте аварии работают спасатели.

По предварительным данным, выброс газа произошел из-за разрыва аммиакопровода.

В облпрокуратуре также сообщили, что по факту происшествия открыто уголовное производство по ч.2 ст. 272 (нарушение правил выполнения работ повышенной опасности).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГСЧС, по предварительным данным, в результате происшествия 3 человека погибли и 7 пострадали. Позже стало известно, что еще 2 человек умерли по дороге в больницу, или в самой больнице.

"На территории концерна в цеху во время ремонтных работ на коллекторе теплого аммиака произошел хлопок с выбросом аммиака", - пояснили причины аварии в пресс-службе ГСЧС.

В то же время пресс-служба Ostchem (управляющая компания, координирующая работу концерна "Стирол") сообщила:."6 августа в ПАО "Концерн Стирол" произошла нештатная ситуация: в 14.30 во время капитального ремонта завода №1 произошел выброс газа аммиака. Аварийно-спасательной службы концерна в течение 20 минут полностью ликвидировала поломку, которая стала причиной выброса, однако на предприятии есть пострадавшие. Специально созданная комиссия приступила к выяснению причин возгорания. Какие-либо угрозы для населения отсутствуют".

Концерн "Стирол" – один из крупнейших отечественных производителей химической продукции. Ostchem - управляющая компания, которая координирует стратегию шести предприятий азотной химии, принадлежащих Group DF Дмитрия Фирташа, четыре из которых расположены в Украине: концерн "Стирол", "Северодонецкое объединение "Азот", черкасский "Азот", "Ривнеазот".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: