Регистрация Войти
Вход на сайт

На юге Франции свирепствует ураган

28 июля 2013 15:00

На юге Франции свирепствует ураганНациональная электрораспределительная сеть ERDF сообщила, что в результате урагана без электроснабжения остались более 160 тыс. человек. Сегодня французские метеорологи предрекают новый разгул стихии и не исключают новых разрушений. 

В Аквитании и Южных Пиренеях скорость порывов ветра этой ночью превышала 100 км/ч. Обесточены десятки тысяч домов. Причиной аварий на объектах электроэнергетики стали подтопления в результате ливней и обрывы проводов после падения деревьев и рекламных конструкций, сообщает Russian Today. 

Компания ERDF не сообщает, когда будет полностью восстановлена подача электричества. Более того, французские метеослужбы предупреждают, что ураганный ветер будет бушевать ещё как минимум сутки. 

Из-за упавших деревьев было затруднено движение поездов из Парижа в Бордо: более 20 составов высадили пассажиров на других вокзалах, а из столицы отменили несколько рейсов в южном направлении. 

Летние грозы нанесли ущерб и знаменитым французским виноградникам, сообщает «Российская газета». Производители престижных сортов шампанского и вина из Бургундии опасаются, что в этом году их ждут убытки из-за маленького урожая. Бури и град на прошлой неделе уничтожили часть виноградников.

tourdream.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: