Регистрация Войти
Вход на сайт

Миллионы дронов ежегодно: Зеленский раскрыл детали будущего соглашения с США

21 августа 2025 11:00
Миллионы дронов ежегодно: Зеленский раскрыл детали будущего соглашения с СШАУкраина предложила Соединенным Штатам "дроновую" сделку, которая позволит производить около 10 млн беспилотников ежегодно.

Об этом во время встречи с журналистами 20 августа заявил президент Владимир Зеленский.

"Что касается дронов: drone deal, который нами подготовлен и предложен американской стороне по производству на 50 млрд долларов - это 5 лет и 10 млн дронов в год. Такая большая программа. Наверное, после войны она заработает", - отметил Зеленский.

Он также добавил, что Украина разработала план закупки американского вооружения на 90 млрд долларов.

"Относительно 90 миллиардов на закупку оружия: я считаю, что выписана сильная составляющая оружия, которая нужна украинской армии, как часть гарантий безопасности. Эта сумма справедлива", - добавил глава государства.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: