Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский заявил, что в Украине построят завод по изготовлению дронов

1 декабря 2021 14:30
Зеленский заявил, что в Украине построят завод по изготовлению дроновВ Украине впервые будет построен военный завод по изготовлению современных дронов. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время выступления в Верховной Раде в среду, 1 декабря.

По его словам, впервые за 30 лет финансирование сектора и обороны безопасности всех программ превысит 320 млрд гривен. Для сравнения, в 2018 году эта сумма была 191,7 млрд гривен.

Читайте также: Кабмин увеличил расходы госбюджета-2022 ко второму чтению на 55 млрд гривен

"В рамках этих средств мы впервые запускаем ракетную программу, программу восстановления украинского флота, создание кибервойск в Украине. Впервые за период независимости государство строит самолеты Ан-178 для своей армии. Начинаем впервые в Украине строить военный завод по изготовлению современных дронов", - заявил Зеленский.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: