Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевые батальоны получат по 7 млн гривен на оружие: деньги уже перераспределили

12 августа 2025 11:30
Боевые батальоны получат по 7 млн гривен на оружие: деньги уже перераспределилиБоевые бригады будут получать по 7 млн гривен на каждый батальон. Эти средства направят на закупку оружия.

Об этом сообщает министр обороны Денис Шмыгаль в Telegram.

"По результатам заседания Ставки верховного главнокомандующего принято решение повысить объемы прямого финансирования бригад на закупки. Это даст боевым подразделениям больше возможностей самостоятельно обеспечивать свои потребности", - говорится в сообщении.

Финансирование возрастет в соответствии с количеством батальонов, которые выполняют боевые задачи. Как отметил Шмыгаль, для каждой бригады это дополнительные десятки миллионов гривен.

Отныне каждая бригада будет получать 7 млн гривен на каждый батальон, действующий на линии боевого соприкосновения. На эти средства военные смогут приобрести больше дронов и другого необходимого оснащения.

Глава Минобороны отметил, что состоялось оперативное заседание бюджетной комиссии, на котором было проведено перераспределение средств для увеличения финансирования батальонов, которые сейчас работают на передовой.

"Генеральный штаб ВСУ формирует перечень таких подразделений. Задача - перечислить средства максимально быстро", - добавил Шмыгаль.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: