Дело о финансовых злоупотреблениях в армии на 12 млн направили в суд

Отмечается, что на объявленный воинской частью тендер на закупку резервуаров для топлива подали заявки три участника. Победителем избрали предложение от частного предприятия по наименьшей цене.
Однако после заключения договоров коммерсанты в документации искусственно завысили стоимость продукции.
В свою очередь, должностное лицо воинской части не проверило изменение суммы в договоре. Так, общий размер ущерба государству достиг почти 12 млн гривен.
Чиновник обвиняется в небрежном отношении к военной службе, что повлекло тяжкие последствия, совершенное в условиях военного положения.
Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.
В настоящее время принимаются меры по возмещению нанесенного государству ущерба.
Источник: korrespondent.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.