Регистрация Войти
Вход на сайт

Офицера ВСУ будут судить за нанесение ущерба почти в 800 тысяч

31 мая 2020 16:00
Офицера ВСУ будут судить за нанесение ущерба почти в 800 тысячНачальник одного из управлений Воздушных сил ВСУ предстанет перед судом за нанесение убытков в почти 800 тысяч гривен. Об этом накануне сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований.

Следствием было установлено, что военнослужащий не осуществил надлежащее управление и контроль за использованием средств, вверенных воинской части Винницкой области на выполнение капитального ремонта помещения.

"Таким образом, в 2019 году предприятие-исполнитель работ получило оплату за фактически невыполненные ремонтные работы, что повлекло государству ущерб в размере более 793 тысяч гривен", – сказано в сообщении.

Читайте также: К ослаблению карантина не готовы пять областей и Киев - Минздрав

Уголовное производство было открыто по статье о халатном отношении к военной службе, совершенном в условиях особого периода, кроме военного положения (ч.3 ст.425 УК Украины). В случае доказательства вины, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: