Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киргизии разбился американский военный самолет (ВИДЕО)

3 мая 2013 16:15

В Киргизии разбился американский военный самолет (ВИДЕО)Жители Меркенского района Жамбылской области на юге Казахстана стали в пятницу свидетелями падения самолета в соседнем Кыргызстане.

Перед падением самолет развалился на две части, рассказал по телефону очевидец, находящийся на погранпосту Сыпатай батыр в Жамбылской области. 

По его словам, самолет упал в горах и местные жители, находящиеся примерно в 12-ти км от места ЧП, в настоящее время наблюдают поднимающийся черный дым. 

Разбившийся в Кыргызстане, недалеко от границы с Казахстаном, американский топливозаправщик КС-135 упал в горной, труднодоступной местности, сообщили в МЧС Киргизии.  

По данным МЧС, обломки взорвавшегося в воздухе и загоревшегося самолета разбросаны на значительной территории.

На место падения самолета-заправщика КС-135 в Чуйской области выехали три бригады врачей. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения республики.

Принадлежавший расположенному в бишкекском аэропорту Манас Центру транзитных перевозок (ЦТП) самолет-заправщик пропал с экранов радаров через несколько минут после вылета из аэропорта столицы Киргизии. Он разбился в районе чела Чалдыбар на границе с Казахстаном. К месту падения также направились спасатели МЧС Киргизии.

По предварительным данным, на борту КС-135 находились пять человек. До 2009 года ЦТП назывался авиабазой коалиционных сил, костяк которой составляет группировка ВВС США. База предназначена для поддержки операции "Несокрушимая свобода" в Афганистане. 

Киргизские СМИ сообщают со ссылкой на местных жителей, что самолет загорелся при столкновении с землей. Жители нескольких сел Панфиловского района Чуйской области (север Киргизии) сообщили, что примерно в 14:35 по местному времени (12:35 мск) они видели как в предгорье разбился большой самолет темно-серого цвета. Авиакатастрофа произошла вдали от населенных пунктов.

"Парашюта или чего-либо в этом роде мы не видели, поэтому предполагаем, что экипаж самолета разбился", - сообщили местные жители. 

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: