Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский объяснил, почему пауза в войне будет только на пользу РФ, а не Украине

11 января 2024 13:30
Зеленский объяснил, почему пауза в войне будет только на пользу РФ, а не УкраинеПаузы в войне не будет. Если России дать паузу, то она пойдет на пользу только ей, но никак не Украине.

Об сказал президент Украины Владимир Зеленский по результатам переговоров с президентом Эстонии Аларом Карисом.

По его словам, пауза на поле боя на территории Украины - это не пауза в войне: это не говорит о том, что это прекращение войны и это не ведет к политическому диалогу с Российской Федерацией или с кем-то еще, эта пауза будет помогать только РФ.

"Потому что мы понимаем объемы, сколько всего они производят сегодня дронов, артиллерии в сутки. Мы видим чего им не хватает, мы видим большой дефицит дронов и с артиллерией, и с ракетами. Идут большие закупки по Ирану дронов и "шахедов", а также они договариваются о ракетах, пока договоренности они не достигли, а также они получили более миллиона артснарядов от Северной Кореи, а также мы видели примеры некоторых ракет", - пояснил Зеленский.

Он отметил, что российские склады были пустыми после начала полномасштабного вторжения в Украину, поэтому сейчас эта пауза - это не просто замороженный конфликт, это просто пауза, которая поможет им.

"Они не успевают. Да, вы правы, мир тоже не успевает наполнять склады Украины. Но мир сегодня помогает Украине, а у России есть дефицит. Дать паузу, рискнуть, дать 2-3 года России - она потом может переехать нас, мы бы так не рисковали и слава Богу, что все это решается в Украине и поэтому пауз в пользу России точно не будет", - подчеркнул он.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: