Регистрация Войти
Вход на сайт

Производителя Milka и "Мишки Барни" внесли в список международных спонсоров войны

26 мая 2023 15:00
Производителя Milka и "Мишки Барни" внесли в список международных спонсоров войныНацагентство по вопросам противодействия коррупции внесло компанию Mondelez International в список международных спонсоров войны.

"Mondelez публично афиширует свою благотворительную помощь детям, пострадавшим от российского вторжения в Украину. Однако в то же время лукаво расширяет свою деятельность в стране-агрессоре и продолжает платить значительные средства в ее госбюджет", – сказано в сообщении НАПК.

В ведомстве отметили, что компания работает в 160 странах, а годовой доход составляет около $26 млрд.

На российском рынке ее представляет ООО "Мон'дэлис Русь" с тремя заводами – фабрикой "Большевик" (печенье "Юбилейное", Oreo, "Медвежонок Барни", крекеры TUC), производством в Покрове (шоколад Alpen Gold, "Воздушный", Milka, батончик Picnic), а также заводом в Великом Новгороде (жвачка Dirol и леденцы Halls). Эта продукция также есть на украинском рынке, в том числе "Ведмедик Барні".

По итогам 2022 года прибыль российского филиала Mondelez International увеличилась на 303%, до $339 млн, а выручка – на 38%, превысив $1 млрд. Компания уплатила в российский бюджет более $61 млн налогов.

НАПК добавило, что сотрудники Mondelez в Балтийском регионе призывали руководство международной компании уйти с российского рынка. После этого последовало лишь заявление о приостановке новых инвестиций и вложений в рекламу в России.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: