Регистрация Войти
Вход на сайт

Мы просили Украину не использовать оружие из США для атак на РФ – Пентагон

26 мая 2023 12:30
Мы просили Украину не использовать оружие из США для атак на РФ – ПентагонСША давно просили Украину не использовать для атак по территории России предоставленную ими военную технику. Об этом заявил на брифинге председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли, пишет Euractiv.

Комментируя атаку партизан на приграничный район Белгородской области, глава американского генштаба заявил, что не может подтвердить, что в этом рейде была использована именно американская техника.

"Я не могу с точностью прямо в эту минуту сказать вам, было ли это оборудование, поставленное США, или нет, каков был характер атаки, кто что с кем сделал. Я не могу сказать это с определенностью прямо сейчас, но могу сказать, что мы просили украинцев не использовать поставленное США оборудование для прямых атак на Россию", – заявил Милли.

Он также отметил, что данные ограничения, наложенные на украинскую сторону, объясняются стремлением помочь украинцам в освобождении собственной территории.

"Почему так? Потому что мы не хотим – это украинская война. Это не война между США и Россией. Это не война между НАТО и Россией", — сказал Милли.
Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: