Регистрация Войти
Вход на сайт

В Пентагоне впервые прокомментировали испытание гиперзвукового оружия Китаем

28 октября 2021 10:30
В Пентагоне впервые прокомментировали испытание гиперзвукового оружия КитаемВ Пентагоне впервые прокомментировали испытание гиперзвукового оружия Китаем. Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли назвал "очень тревожным" испытание Китаем гиперзвукового оружия. Об этом сообщает Bloomberg.

Он назвал испытание гиперзвукового оружия "выдающимся технологическим событием", заметив, что это лишь один из элементов военного потенциала Китая.

Читайте также: Приложение Apple Music исправило свои карты с Крымом

Это - первая официальная оценка испытаний, прозвучавшая из Пентагона, до сих пор там воздерживались от комментариев.

"Китайские военные возможности гораздо больше, чем это одиночное испытание. Они быстро расширяются в космосе, в киберпространстве, а также в традиционных зонах - на суше, на море и в воздухе", - сказал Милли.

Как добавил американский генерал, Китай занимает "очень важное место на нашем горизонте".
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: