Регистрация Войти
Вход на сайт

ВСУ отразили почти 60 атак россиян за сутки

30 апреля 2023 13:00
ВСУ отразили почти 60 атак россиян за суткиВ субботу российские агрессоры продолжали безуспешное наступление на четырех направлениях на Донбассе, концентрируя основные усилия на захвате городов Бахмут и Марьинка. ВСУ отбили 58 атак за сутки, сообщил Генштаб в сводке в воскресенье, 30 апреля.

"Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях - за прошедшие сутки было отбито 58 вражеских атак. В эпицентре боевых действий Бахмут и Марьинка", - говорится в сводке.

Вчера враг нанес семь ракетных и 39 авиационных ударов, совершил 50 обстрелов из РСЗО. Есть погибшие и раненые среди гражданского населения, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

По данным Генштаба уточнили, что на Лиманском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в направлении Белогоровки.

На Бахмутском направлении враг продолжал вести наступательные действия. Продолжались бои в городе Бахмут. К тому же противник вел безуспешные наступательные действия в направлении Ивановского и Предтечиного.

На Авдеевском направлении россияне вели наступательные действия вблизи населенных пунктов Авдеевка и Первомайское Донецкой области, успеха не имели.

На Марьинском направлении отражены атаки противника в районах Марьинки и Новомихайловки.

А в свою очередь авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла три удара по районам сосредоточения личного состава. Также ВСУ сбили два вражеских дрона типа Shahed, один разведывательный Орлан-10 и еще один БПЛА неустановленного типа.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили район сосредоточения живой силы противника, два состава горюче-смазочных материалов, два средства ПВО, одно артиллерийское подразделение и еще одну важную цель противника.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: